4 августа 2022 в 13:58 Происшествия

В Кузбассе дети разгромили могилы на кладбище

В Киселёвсе дети разгромили могилы на кладбище. Полицейским удалось найти вандалов.

Правоохранители в  ходе мониторинга интернета и СМИ обнаружили публикацию в одном из городских пабликов о том, что двое детей повредили надгробия на могилах в Афонино. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вандалов нашли. Ими оказались братья 8 и 10 лет, живущие в Мундыбаше в Таштагольском районе.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что дети приехали в гости к родственникам в Афонино вместе с матерью и с её разрешения отправились гулять. По дороге они зашли на кладбище и взобрались сначала на одно, а затем на другое надгробия, чтобы осмотреть территорию, при этом повалили их на землю. Им сделала замечание женщина, пришедшая посетить кладбище, и дети ушли, не сказав родителям о произошедшем, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Инспекторы ПДН провели со школьниками профилактическую беседу, а их родителей привлекли к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию детей. В Мундыбаше братьев поставят на учёт.

Напомним, что ранее жителей Киселёвска возмутило поведение детей на кладбище, о чём они сообщили в соцсетях. Они предположили, что школьники приходили на кладбище и разрушали могилы, чтобы найти конфеты.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика