4 августа 2022 в 15:03 Общество

«Вырвали из контекста»: депутат объяснила свои слова про родителей, которых нужно сажать из-за VPN

Депутат Госдумы Мария Бутина в программе «Вечер с Владимиром Соловьёвым» заявила, что родителей, которые не способны контролировать своих детей, нужно сажать в тюрьму.

Вначале Бутина заявила о необходимости блокировки YouTube. Телеведущий возразил, что тогда «детей мы потеряем». Депутат сказала, что пусть они читают книги. Соловьёв отметил, что вряд ли дети будут читать, «они поставят VPN». Разгорелся спор.

В продолжении полемики Бутина сказала, что родителей, которые не в состоянии контролировать своих детей, в том числе, студентов, нужно сажать в тюрьму. 

Эту фразу связали только с VPN и стали активно обсуждать в Сети.

— Информационный вброс моих слов про VPN, выдранных из контекста полемики с Соловьёвым, аки утренний опохмел информационного поля после вчерашней дискотеки, разгоряченной шотами Б-52 самолёта Пелоси на Тайвань, — написала Бутина в своём телеграмм-канале.

Она отметила, что её слова были вырваны из контекста.

— Сказанное мною в эфире необходимо рассматривать исключительно в контексте всей беседы, где речь идёт о важности внимания родителей к воспитанию своих детей и тому, что потребляется подрастающим поколением в информационном поле, — добавила депутат. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика