4 августа 2022 в 15:35 Общество

Подписчица потеряла крупную сумму денег, поверив популярному блогеру из Кемерова

Подписчица поверила популярному блогеру из Кемерова и лишилась денег. Женщина рассказала об обмане в своих соцсетях, также эта история появилась в местном паблике во  «ВКонтакте».

Пользовательница Сети в течение года наблюдала за блогером, на которую подписаны 400 тысяч человек. Ранее блогер выставила на своей странице рекламу магазина, который продавал оригинальную технику Apple. При этом она утверждала, что купила там себе и мужу смартфоны. В итоге подписчица заказала у них iPhone и внесла за него полную предоплату. После этого её заблокировали, а название аккаунта поменяли на новое.

Однако во всей этой ситуации женщину больше всего удивила реакция блогера, которая заверила, что информация перед рекламой была проверена. При этом девушка укорила подписчицу в том, что такие покупки нужно совершать разумно.

— Нужно понимать, что за такие деньги заказывать нельзя. Проще пойти купить или взять в рассрочку, — написала блогер в личной переписке.

Обманутая пользовательница Сети написала заявление в полицию, о чем также уведомила блогера. В ответ выразила надежду на полный возврат денег. После такого разочарования женщина решила предупредить остальных интернет-пользователей о мошенничестве.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика