9 августа 2022 в 16:44 Общество

В Новокузнецке изменят схемы движения автобусов из-за ремонта трамвайных путей

В Новокузнецке с 11 августа изменят схему движения автобусов. Причиной назван старт второго этапа работ по капитальному ремонту трамвайного пути на улице Ленина.

— Подрядчик готов перейти к участку второго этапа работ: от улицы Петракова до улицы Метелкина. Здесь путь уложен под асфальт, поэтому будут привлекать тяжёлую технику, —  сообщил мэр Сергей Кузнецов в своём телеграм-канале.

Таким образом, в зоне проведения работ ограничат движение по чётной стороне улицы Ленина. Также горожан предупреждают об изменениях в схеме движения автобусных маршрутов. С 11 августа они будут организованы следующим образом:

  • № 8 при движении в прямом направлении от остановки «30 квартал» по улице Ленина до остановки «Советская площадь» далее по маршруту, при движении в обратном направлении от остановки «Советская площадь» по улице Обнорского, пр-ду Техническому до остановки «30 квартал» с выполнением всех существующих остановок.
  • № 23, 88, 345 при движении в обратном направлении от остановки «Советская площадь» по улице Обнорского, пр-ду Техническому и далее по маршруту» с выполнением всех существующих остановок.

Капитальный ремонт трамвайных путей на улице Ленина в Новокузнецке проходит в рамках реализации проекта «Чистый воздух». Ориентировочный период проведения работ — 90 дней.

Фото: Сергей Кузнецов/ Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика