11 августа 2022 в 10:43 Общество

«Это плевок»: мэр Новокузнецка раскритиковал появление рекламы банка на фоне граффити-портрета известного шахтёра

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в ходе программы «Утро с мэром» прокомментировал появление вывески «Халва» на здании одного из банков рядом с граффити-портретом известного шахтёра Егора Дроздецкого.

Как писал A42.RU, торжественное открытие портрета почётного гражданина Кузбасса состоялось 5 августа на улице Кирова. А на днях коммерческая организация повесила рядом с ним свою вывеску. Благодаря красным буквам она очень сильно бросается в глаза на фоне улыбающегося Егора Дроздецкого

Сергей Кузнецов акцентировал внимание на том, что данная реклама является маркетинговым ходом молодых предпринимателей, которые «формируют таким образом отношение людей к халяве».

— Я просил не вешать эту вывеску и по-другому обыграть свою организацию. Но на днях её все-таки вывесили, и это является плевком в сторону настоящих мужиков и трудяг, которые подняли Новокузнецк, — заявил Кузнецов.

Резюмируя, глава города вновь обратился к руководству банка с просьбой убрать эту вывеску. Он отметил,  что не хотел бы доводить ситуацию до конфликта.

Кадр: «Утро с мэром» | Ново ТВ / YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика