12 августа 2022 в 13:55 Происшествия

В Кемерове бывший грузчик похитил у работодателя 3 000 пачек семечек и 2 000 пачек кофе

В Кемерове вынесли приговор бывшему грузчику одного из предприятия. Обокравшему своего работодателя. Он похитил со склада более 3 000 паек семечек и 2 000 пачек растворимого кофе.

Инцидент произошёл в ноябре 2021 года. В полицию обратился 52-летний мужчина — директор товарного склада. Он сообщил, что со склада пропала крупная партия товаров — семечек и кофе 3-в-1. Сумму ущерба пострадавший оценил в 200 000 рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника — им оказался грузчик склада, ранее судимый 33-летний кемеровчанин. Его задержали, было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Следствием установлено, что за несколько месяцев до происшествия грузчика уволили. Однако свой пропуск он не сдал, сохранив доступ к ключам от склада. Воспользовавшись этим доступом, он проник на территорию, похитил товар, погрузил его в «ГАЗель» и скрылся. Семечки он продал оптом за 100 000 рублей, часть пачек кофе подарил, оставшийся товар у него изъяли полицейские.

Суд признал кемеровчанина виновным в краже. В качестве наказания он получил полтора года лишения свободы условно. Также он обязан возместить причинённый ущерб в сумме 192 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика