14 августа 2022 в 17:57 Общество

Правительство России прорекламировало экскурсии на предприятия Кузбасса

Правительство России назвало предприятия Кузбасса, которые можно посетить. Путеводитель, в котором собраны экскурсии на промышленные предприятия по всей России, опубликован в Telegram-канале Белого дома.

Авторы заметили, что у россиян есть возможность побывать на промышленных площадках и увидеть производственный процесс.

В  частности, в Кемеровской области экскурсии будут организованы на: «Кузбассразрезуголь», для ознакомления с профессией шахтёра, «Сибшахтострой», для знакомства с предприятием по работе с металлом, химическое предприятие «Азот» и сыроварню в посёлке Первомайский.

На экскурсии можно попасть два раза в неделю, группой от 5 до 60 человек.  Средняя продолжительность экскурсий от двух до трёх часов. Так, посетить сыроварню взрослому человеку обойдётся в 700 рублей, для ребёнка до от 5 до 12 лет - 400 рублей. 

В общей сложности путеводитель предлагает посетить предприятия в 17 регионах России, в том числе в Челябинской,  Свердловской, Калужской областях, а также Москве и Санкт-Петербурге.

— Туристы смогут побеседовать с человекоподобным роботом, спуститься в шахту, стать участниками запуска ракет в космос, увидеть, как добывают золото и работают сталевары, попасть на дегустацию сыра, шоколада или конфет, — описали путеводитель чиновники.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика