16 августа 2022 в 15:37 Происшествия

Кузбассовца будут судить за убийство перекупщика автомобилей 15 лет назад

В Кузбассе будут судить жителя Новокузнецка, которого обвиняют в организации убийства мужчины. Преступление было совершено в 2007 году, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

По данным ведомства, в марте 2007 года обвиняемый предложил работнику конюшни убить перекупщика автомобилей, которому его семья задолжала крупную сумму денег. После этого мужчина разработал план совершения преступления и предложил перекупщику встречу. Когда мужчина приехал в назначенное время, работник конюшни застрелил его. Тело потерпевшего обнаружили местные жители.

Несмотря на принятые оперативные меры, установить подозреваемых по горячим следам не удалось. Результаты по уголовному делу правоохранители получили в ноябре 2016 года. Задержанный житель Новокузнецка признался в убийстве, совершенном в 2007 году, также он рассказал о подельнике.

Выяснилось, что организатор убийства скрывался от органов предварительного следствия, его объявили в федеральный розыск. В апреле 2022 года мужчину задержали в городе Бийске в Алтайском крае, где он проживал под другой фамилией. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика