18 августа 2022 в 16:22 Общество

Ростехнадзор приостановил работы на участках девяти шахт в Кузбассе

В Кузбассе за минувшую неделю приостановили работы на участках девяти шахт. Такие меры связаны с нарушениями, которые сотрудники Ростехнадзора выявили в ходе проверок.

Официальный представитель ведомства Андрей Виль сообщил, что в период с 11 по 17 августа было составлено 12 протоколов о временном запрете деятельности.

Так, протокол о запрете деятельности на 90 суток составили за неисправность системы взрывозащитного орошения на проходческом комбайне АО «Угольная Компания «Северный–Кузбасс» шахта «Березовская». На 5 суток добычу угля приостановили на «Шахте им. С.Д. Тихова» за превышение допустимой концентрации метана.

Также запрет наложили на эксплуатацию тягача ООО «Шахта «Осинниковская», где работы приостановили на 10 суток. Помимо этого, нарушения были выявлены на АО «Сибирь-Полиметаллы» «Рудник Корбалихинский», где произошёл несчастный случай со смертельным исходом. В настоящий момент Ростехнадзор приостановил здесь работы.

Также был введен запрет деятельности на эксплуатацию монорельсовой подвесной дороги во вспомогательном штреке АО «СУЭК-Кузбасс» шахта им. С.М. Кирова. Аналогичные меры ввели на проведение подготовительного забоя в сбойке 3-4 и параллельном штреке 66-03 шахтоуправление «Талдинское-Западное» шахта «Талдинская-Западная-1».

Также работы приостановили на эксплуатацию подвесных дизель-гидравлических локомотивов АО «Черниговец» филиал шахта «Южная» за использование оборудования в неисправном состоянии. Ростехнадзор приостановил работы на эксплуатацию ленточного конвейера в конвейерном стволе пласта 42 АО «Шахтоуправление Талдинское-Кыргайское». Протокол о временном запрете деятельности составили на проведение подготовительного забоя конвейерного штрека 29-30 ООО «Шахта Есаульская» за нарушения крепления горной выработки.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика