22 августа 2022 в 15:57 Общество

В Кузбассе коллекторы заплатят 50 тысяч рублей за мат и угрозы в адрес матери должника

В Кузбассе коллекторская организация получила штраф в размере 50 тысяч рублей за угрозы и нецензурное общение с должником и его матерью. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Кемеровской области.

Жительница Кемеровской области сообщила судебным приставам, что её сын ранее заключил кредитный договор, но свои обязательства не выполнил. Кредитная организация передала право требования по договору в пользу фирмы, которая зарегистрирована в Новосибирске.

В ходе административного расследования были выявлены нарушения в действиях юридического лица. Коллекторы отправляли сообщения на личный номер матери должника, при этом они использовали оскорбительные выражения. Также они оказывали на гражданку психологическое давление.

Самому кузбассовцу угрожали тем, что будут звонить по месту работы его матери и общаться с ее руководителем. К тому же мужчину запугивали тем, что он больше не найдёт работу в своём городе. Организацию признали виновной в нарушение требований законодательства о защите прав физических лиц и назначили ей административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика