23 августа 2022 в 10:54 Общество

День российского кино: в Кемерове запустят «Кинотрамвай» и бесплатно покажут фильмы

В Кемерове в субботу, 27 августа, в День российского кино пройдут праздничные мероприятия. Жители и гости областного центра смогут посетить интересные развлекательные площадки, сообщает пресс-служба министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

Так, в 13:00 в Кемерове по маршруту №5 «КЭМЗ-Южный» отправят «Кинотрамвай». В пути пассажиров ждут сюрпризы, розыгрыши и подарки. Еще одной интересной площадкой для кемеровчан станет бульвар Строителей, где будет проходить фестиваль «Уличное кино».

В этом году в рамках кинофестиваля можно увидеть лучшие короткометражные фильмы молодых российских авторов и проголосовать за лучшие конкурсные работы. Просмотр короткого метра начнётся в 20:00, вход свободный.

Как писал А42.RU, 27 августа в Кузбассе пройдет акция «Ночь кино-2022», в рамках которого покажут три российские картины - «Чемпион мира», «Пара из будущего» и «Последний богатырь: посланник тьмы». В Кемерове показы начнутся в 20:00 в летнем кинотеатре «Кузбасскино» по адресу пр. Советский, 4.  Также в течение дня для зрителей кинотеатра будут проводить акции и конкурсы.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика