23 августа 2022 в 15:07 Спорт

Кузбасские тайбоксёры привели российскую сборную к победе на первенстве мира

В столице Малайзии городе Куала-Лумпур прошло первенство мира по тайскому боксу. 9 дней 128 команд из разных уголков планеты сражались за звание сильнейшего, итогом стало первое общекомандное место сборной России. В копилке наших спортсменов 43 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.

От Кузбасса выступали 7 человек. Среди юниоров в весовой категории 42 кг первое место заняла Елизавета Заварзина, ещё одно «золото» завоевал Сергей Колодин в весовой категории 91+ кг. Даллер Шрайнер и Яна Рыбникова стали обладателями бронзовых медалей в весовых категориях 51 и 60 кг. Среди старших юношей «золото» взяли Александр Шестопалов, Артём Володин и Евгений Пономарёв, выступающие в весовых категориях 38, 67 и 40 кг. От Пермского края за сборную России выступал Лев Попов, он завоевал бронзу в весовой категории 57 кг.

Российские спортсмены на протяжении многих лет отстаивают честь страны на международных соревнованиях при поддержке генерального спонсора федерации тайского бокса России — компании АО «Стройсервис».

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»