В Кемерове вместе с домами частного сектора в центральной части города, где в перспективе разместятся новые микрорайоны, под снос попали также социальные объекты. В телеграм-канале главы города Ильи Середюка кемеровчане возмущаются, в числе прочего, сносу детского сада № 7, расположенного на улице Гвардейской.
В ответ на возмущённые комментарии горожан и требования «вернуть детский сад» в мэрии пояснили: сносить будут все объекты в микрорайонах, попавших под комплексную застройку. Детей переведут в другие дошкольные учреждения города.
— Детский сад № 7 расположен в границах частного сектора микрорайона 12а Центрального района. Данный микрорайон попал в комплексную жилую застройку, и его здание планируется под снос. Все дети детского сада № 7 по согласованию с родителями определены в близлежащие дошкольные учреждения Центрального района. Сотрудникам предложены вакантные места в функционирующих дошкольных учреждениях города Кемерово, — говорится в официальном ответе.
Фото: архив A42.RU