26 августа 2022 в 16:36 Культура

Праздничные выходные в «Томской Писанице»: бесплатная экскурсия, лотерея и арт-локация в честь Дня шахтёра

27 и 28 августа в музее-заповеднике «Томская Писаница» пройдут увлекательные семейные мероприятия, посвящённые важному для Кузбасса празднику — Дню шахтёра.

В честь этого события музей подготовил специальную экскурсию «Горячее сердце Сибири», которую проведут в честь праздника впервые и бесплатно. Посетив её, можно узнать малоизвестные факты о «чёрном золоте». Выбирайте удобное время: 13:15, 14:15, 15:15.

С 13:00 до 16:00 в дни праздников будет работать арт-локация «Живой уголёк», где особенно понравится маленьким посетителям музея. Здесь они почувствуют себя настоящими художниками и собственными руками создадут праздничные сувениры. Впрочем, взрослым на этом творческом мастер-классе тоже будет интересно.

Также на мероприятии проведут специальную лотерею. Поучаствовав в ней, можно выиграть не милые безделицы, а яркие впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь. Так, между гостями «Томской Писаницы» разыграют сертификаты на поездку верхом на русской печке, автопоезде или квадроцикле, стрельбу из лука, ковку традиционного русского ножа, отдых с друзьями в деревенском домике или юрте, а также сертификат на спа-процедуры в горячем чане под открытым небом в рамках интерактивной экскурсии «Сказ о молодильных яблоках и живой воде».

Чтобы стать участником лотереи, достаточно оплатить входной билет (работает «Пушкинская карта»), указать на нём свои фамилию, имя и отчество, номер телефона, а затем опустить билет в праздничный лототрон. Определение победителей лотереи пройдёт в центре музея 27 и 28 августа в 13:00, 14:00, 15:00.

Проводите лето с улыбкой в «Томской Писанице»!

Фото: музей-заповедник «Томская Писаница»

* Стоимость входного билета в музей в выходные: 450 ₽ — полный билет, 350 ₽ — льготный билет. Детям до 5 лет — бесплатно. Действует вход по «Пушкинской карте».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика