26 августа 2022 в 15:38 Происшествия

Кузбассовец ограбил и убил пенсионерку в общежитии

Следственный комитет вынес приговор 29-летнему жителю Заводского района Новокузнецка. Его обвинили сразу в нескольких преступлениях.

По информации СК, инцидент произошёл в ноябре 2020 года. Мужчина по просьбе 81-летней соседки по общежитию помогал по хозяйству. Однако предположив, что у пенсионерки могут быть сбережения, он решил похитить деньги. Он несколько раз ударил её молотком по голове и затем ранил ножом. Женщина скончалась на месте.

Новокузнечанин забрал 36 тысяч рублей, закрыл двери комнаты и скрылся. Только через несколько дней родственники нашли тело пенсионерки.

 Необходимо отметить, что на тот момент в отношении мужчины уже рассматривалось в суде уголовное дело за кражу ценного имущества у этой же женщины, — уточнили в пресс-службе СК Кузбасса.

После того как мужчину задержали, выяснилось, что он причастен и к другим преступлениям. Он похитил телефон у бывшей сожительницы, а потом совершил кражу у отца. В отношении жителя Новокузнецка возбудили уголовные дела за разбой, убийство, мошенничество и кражу. Со следствием он сотрудничал и вину признал. Его закючили под стражу.

После рассмотрения дела суд назначил ему 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой штрафа в 200 тысяч рублей, с ограничением свободы на два года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика