30 августа 2022 в 14:45 Происшествия

Кузбассовец «разводил» людей на деньги под видом режиссёра и служителя церкви

Яйский районный суд приговорил к условному сроку 33-летнего местного жителя, который обвинялся в мошенничестве. Во всех четырёх преступлениях он выдавал себя за представителей разных профессий.

Полицейские задержали житель пгт Яя по подозрению в совершении телефонных мошенничеств. Выяснилось, что фигурант смог обмануть четырех жителей Астраханской, Оренбургской и Московской областей, а также Чувашской Республики. Общая сумма ущерба составила более 50 000 рублей. Пострадавшим обвиняемый представлялся служителем церкви, реставратором и режиссёром телеканала, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Например, потерпевшей из города Бузулук фигурант предложил услуги реставратора, а когда та согласилась, попросил перечислить деньги на билет. Оплату проезда он также просил, когда сообщил другому потерпевшему, что работает режиссёром телевидения и ему нужны герои для съёмок специальной программы. А вот директору мебельной фабрики из Астраханской области мошенник представился служителем церкви, в ходе обсуждения возможного сотрудничества он попросил пожертвовать деньги для больного прихожанина.

Суд приговорил кузбассовца к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 2 месяца. Также он будет возмещать причиненный ущерб.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика