31 августа 2022 в 14:27 Общество

Жители российского города обсуждают запрет на школьные дневники с котиками

В нескольких школах Кургана ученикам запретили пользоваться дневниками с котятами, супергероями и прочими подобными картинками. На собраниях родителям сказали, что дневники должны быть только с российской символикой. 

В комментариях паблика «Типичный Курган» во «ВКонтакте» родители высказывают своё отношение к запрету. Одни возмущены, а другие считают, что это правильно.

«Школьная форма — это правильно, но когда доходит до такого абсурда — это ужас», «Таким образом дети не научатся уважать свою Родину», «Опять всё одинаковое», пишут несогласные.

«Я считаю, что в классе у всех должны быть одинаковые дневники», «Это очень удобно для учителей», «Всегда были одинаковые дневники, и нормально учились», отмечают те, кто рад новым правилам.

Как пишет URA.RU, депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков поддержал этот запрет. По его словам, супергерои и котята отвлекают детей от учебного процесса и получения знаний.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин поддержал инициативы по исполнению гимна и поднятию государственного флага в российских школах.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика