Двух мигрантов 1988 и 1984 годов рождения будут судить за изнасилование и убийство пенсионерки в селе Бужаниново под Сергиевым Посадом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.
Одному грозит пожизненное заключение, второму — более 10 лет лишения свободы.
По данным следствия, 13 сентября прошлого года в лесополосе нашли тело 67-летней женщины. Двух граждан одного из соседних государств задержали по горячим следам.
Выяснилось, что 11 сентября 34-летний мужчина, будучи пьяным, в подъезде жилого дома в Бужаниново попытался изнасиловать местную жительницу. Его спугнул кто-то из жильцов, он убежал. Женщина заявила об этом в полицию, но сразу его задержать не смогли.
На следующий день тот же мужчина и его знакомый в лесополосе у садоводческого товарищества избили 67-летнюю женщину, изнасиловали её, а затем задушили.
Позднее выяснилось, что приезжие находятся на территории РФ нелегально.
Инцидент вызвал резонанс. Возмущённые жители Бужаниново собрались у общежития, где проживали мигранты, и потребовали его закрытия.
Как писал А42.RU, Московский суд арестовал дворника-мигранта по подозрению в изнасиловании детей.
Фото: архив А42.RU