16 марта 2017 в 14:22 Происшествия

Юная российская гандболистка намеренно прыгнула на голову упавшей сопернице

Гандболистка сборной Ростовской области Кристина Котолуп с силой наступила на голову сопернице из московской команды Александре Пустохиной. Девушка долго не могла подняться.

Скандальный инцидент произошёл в Волгограде во время матча финального турнира первенства России по гандболу среди спортсменок 2001 года рождения. По ходу игры Котолуп с нарушением помешала броску москвички. За это судья назначил семиметровый бросок в ворота Ростова. Раздосадованная случившимся, гандболистка, перешагивая через лежащую соперницу, с силой ударила её ногами по голове и пошла дальше.

Зрители отреагировали на поступок спортсменки возмущёнными криками. Судья удалил Котолуп с поля, показав красную и голубую карточки.

Пустохина после удара долго не могла подняться, ей понадобилась помощь медиков, пишет «Р-Спорт».

«Собравшаяся в тот же день дисциплинарная комиссия приняла решение об отстранении Котолуп Кристины от участия в дальнейших матчах и вынесла ходатайство об увеличении дисквалификации в комиссию по развитию детско-юношеского гандбола», — говорится в сообщении на официальном сайте Федерации гандбола России (ФГР).

Фото: соцсети

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика