7 сентября 2022 в 12:15 Общество

На базе Кемеровского государственного университета начала работать кафедра Сбера

6 сентября в Кемеровском государственном университете начала работу кафедра Сбербанка — «Бизнес и цифровые технологии». Открыл работу кафедры управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк Андрей Беднарский с лекцией «Тренды будущего».

Кафедра работает в составе института «Экономики и управления». В рамках обучающей программы ведущие специалисты Сбербанка будут проводить лекции, практические занятия и круглые столы для студентов по дисциплине «Модель бизнеса и цифровые технологии Сбера». Также студенты получат возможность проходить в Сбербанке практику, в том числе преддипломную.

Программа «Модель бизнеса и цифровые технологии Сбера» рассчитана на 72 академических часа, для студентов четвёртого курса университета. В настоящий момент на кафедре уже обучается 21 студент.

Андрей Беднарский, управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк:

— Для нас сотрудничество с ведущим кузбасским вузом является одним из важных направлений развития. Мы стремимся принимать самое активное участие в подготовке высококлассных специалистов как по целевым, так и по инновационным направлениям. Это особенно актуально в эпоху стремительного развития технологий, в том числе и в финансовой сфере.

В настоящий момент в России работает 42 обучающих программы в рамках соглашения с учебными заведениями страны, 3 программы — в Сибирском банке ПАО Сбербанк. Кафедра на базе КемГУ — вторая кафедра в Сибири, где весь обучающий материал по дисциплине студентам преподают сотрудники Сбера, без участия преподавателей вуза.

Фото: Сбер

Реклама. Рекламодатель — «ПАО Сбербанк России»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика