8 сентября 2022 в 08:44 Общество

Соцсети: в Кузбассе затопило квартиру из-за ремонта крыши во время дождя

В Мариинске затопило квартиру из-за ремонта крыши во время дождя. Жалоба на это появилась в одном из сообществ во «ВКонтакте».

Как говорится в публикации, инцидент произошёл в доме № 153 по улице Набережной. 6 сентября целый день шёл дождь, рабочих не было, а крыша осталась открытой. Из-за этого в одной из квартир протёк потолок.

— Подрядчик объяснил, что закрыть крышу у них нет возможности, нужно ждать, когда перестанет идти дождь. Вода стекала по доскам, выступающим из торца крыши. На просьбу убрать доски под крышу, подрядчик отказал. Потолок в квартире натяжной, видно вздутие, — рассказал горожанин в соцсети.

Также 7 сентября ночью снова прошёл сильный дождь и с крыши стала течь вода. Отмечается, что потолок провис ещё больше, с плафона вода капала на пол. Жителям приходилось бегать с ведром, чтобы не затопить квартиры, которые располагаются ниже.

— В случае, если потолок не выдержал, были бы затоплены все квартиры нижних этажей, плюс замыкание электропроводки и возгорание, — добавил житель Мариинска.

В комментариях под публикацией интернет-пользователи пришли в шок от произошедшего. Один из подписчиков отметил, что от воды в коробке возгорания не произойдёт, однако может начать бить током.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика