8 сентября 2022 в 09:29 Общество

«Просто крик души»: студенты пожаловались губернатору на нехватку транспорта в Кемерове

Жители Кемерова сообщили о проблеме с транспортом губернатору Сергею Цивилёву. По словам студентов-медиков, утром они не могут добраться вовремя до места учёбы в Кировский район из-за нехватки маршруток и отсутствия автобусов.

Как пишет автор жалобы в соцсетях губернатора, на Октябрьском проспекте студентам приходится стоять в ожидании транспорта не менее часа. А маршрутки приезжают переполненные или не останавливаются.

— От остановки "Редакция газеты "Кузбасс" уезжаем обычно с 7 до 8 часов, сегодня стояли на остановке в 6:30. Маршрутка № 28 — это единственный транспорт, на котором можно добраться без пересадок. В итоге, выйдя из дома за 1,5 часа, мы сегодня опоздали на учёбу на целых 20 минут, а лекции профильные и очень важные! Простите за эмоции, но это уже просто крик души! — говорится в жалобе.

Отмечается, что студентам, проживающим в общежитии медуниверситета, также сложно добираться до Кировского района. Поэтому кемеровчане предложили кому-нибудь  из руководства УЕЗТУ зимой постоять на остановке и попробовать добраться до Кировского района.

В администрация Кемерова ответили, что передали информацию специалистам МБУ «УЕЗТУ» для сверки графика движения маршрута № 28т. К настоящему моменту ответа на жалобу не поступило.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика