9 сентября 2022 в 09:51 Происшествия

Полиция объявила в розыск женщин из Кузбасса, которые сбежали из-под надзора

В Новосибирске полиция объявила в розыск женщин из Кузбасса. Ранее Мариинский городской суд назначил им административный надзор на восемь лет, однако они скрылись от правоохранителей.

Отмечается, что преступницы отбывали наказание в одном из исправительных учреждений Мариинска. 51-летняя женщина была осуждена на два года за несколько краж, а 38-летняя женщина была приговорена к пяти годам за тяжкий вред здоровью человека и ложный донос.

— Незадолго перед их освобождением из мест лишения свободы в целях предупреждения совершения ими преступлений и других правонарушений, а также оказания на них индивидуального профилактического воздействия, Мариинский городской суд Кемеровской области установил каждой административный надзор сроком на восемь лет, — сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

Также женщинам запретили выезд за пределы Новосибирской области. Им нужно было периодически приходить на регистрацию в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания. Помимо этого одной из них запретили являться в общепиты, где продают алкоголь.

Тем не менее женщины скрылись. В связи с этим ГУ МВД России по Новосибирской области просит всех, кому что-либо известно об их местонахождении, сообщить в отдел полиции № 3 «Заельцовский» УМВД России по Новосибирску по телефонам: 8 (383) 232-10-61, 232-10-02.

Фото: ГУ МВД по Новосибирской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика