9 сентября 2022 в 10:29 Общество

«Невозможно дышать»: кемеровчане пожаловались на выбросы пыли из-за ремонта общежитий КузГТУ

Жители домов, расположенных рядом с общежитиями Кузбаского технического государственного университета имени Т.Ф. Горбачёва на улице Мичурина, пожаловались на выбросы пыли. Жалоба появилась в комментариях в телеграм-канале главы города Кемерово Илья Середюка.

По словам одного из горожан, пыль, которая образуется при ремонте общежитий вуза, мешает нормально дышать.

— При реконструкции общаги КузГТУ пылят так, что детям на улице дышать невозможно. Дома также из-за пыли не открыть окно, — написал возмущённый кемеровчанин.

Ситуацию прокомментировало министерство науки и высшего образования Кузбасса.

— По информации, полученной от руководства Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачёва, работы по капитальному ремонту общежития проводятся подрядной организацией с соблюдением требований при проведении демонтажных работ, — рассказали в ведомстве.

Также в министерстве образования сообщили, что в подрядную организацию была направлена просьба об усилении мероприятий, направленных на минимизацию возникновения и распространения пыли.

Как отмечается на сайте КузГТУ, капитальный ремонт двух общежитий №3 и №4, которые расположены на улице Мичурина, 55 и 57, начался весной 2022 года. Все работы планируется завершить к весне 2023 года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика