9 сентября 2022 в 15:07 Происшествия

Кузбассовец избил до смерти мужчину и уехал в Санкт-Петербург

32-летнему жителю Киселёвска вынесли приговор в суде. Его обвинили  в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть человека.

По информации следственного комитета, инцидент произошёл в феврале 2019 года. Мужчина употребил спиртное и затем вместе с приятелем отправился к 32-летнему мужчине, чтобы поговорить с ним о распространении ложной информации.

— В жилище мужчина решил проучить хозяина квартиры и избил его до потери сознания, после чего гости ушли. Потерпевшего обнаружила сожительница, которая вызвала скорую помощь, — сообщили в пресс-службе СК Кузбасса.

Мужчину госпитализировали, однако в медучреждении он скончался от полученных травм. Подозреваемого нашли и задержали. Ему выдали подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Тем не менее киселевчанин скрылся от следствия, его объявили в розыск. В июне 2020 года его задержали в Санкт-Петербурге. Мужчину доставили в Кузбасс, заключили под стражу и завели на него уголовное дело. Отмечается, что со следствием он не сотрудничал и вину не признал.

После рассмотрения дела суд назначил ему 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика