16 марта 2017 в 15:08 Общество

В Кузбассе стартовал конкурс на антинаркотическую рекламу

Жителей Кузбасса призывают принять участие в областном конкурсе социальной рекламы «Преодолеем вместе!». Заявки на него принимаются до 30 мая.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Плакат», «Видеоролик», «Аудиоролик» и «Свободная номинация». При этом участвовать могут как отдельные кузбассовцы, так и творческие коллективы. Победителей и призёров наградят 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией. Им вручат дипломы и денежные премии.

«За последнее время структура рынка нелегальных наркотиков резко поменялась: героин и производные конопли заметно потеснили новые синтетические препараты – так называемые «соли», спайсы, «миксы», которые распространяются в подростковой и молодёжной среде. Огромную помощь полиции в борьбе с наркоугрозой оказывает общественность и просто неравнодушные граждане. Ведь наркомания – это проблема всего общества, поэтому решать её должны вместе», – отметил заместитель председателя Общественной палаты Кемеровской области, главный нарколог Сибири Андрей Лопатин.

Он также пояснил, что работы победителей и призёров разместят в СМИ, образовательных учреждениях области, на рекламных щитах и будут использовать при проведении антинаркотических кампаний.

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте Общественной палаты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика