13 сентября 2022 в 12:06 Общество

Кузбассовцев предупредили о мошенниках, которые выдают себя за сотрудников Роспотребнадзора

В Кузбассе мошенники звонят  предпринимателям и представляются сотрудниками Роспотребнадзора. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Уточняется, что аферисты предупреждают о проведении проверки и необходимости приобрести документы для оформления «уголка потребителя» или брошюр с информацией о профилактике «Коронавирус COVID-19», которые им доставят сотрудники Роспотребнадзора.

— При отказе от покупки неизвестные угрожают применением административных мер воздействия; также поступают звонки о необходимости перевода денежных средств для предотвращения проведения проверки специалистами ведомства, — объяснили в региональном Роспотребнадзора.

Кроме того, управление Роспотребнадзора, не имеет права предоставлять какие-либо платные услуги, к примеру, продавать документы или книги для торговой точки. Также были выявлены случаи получения кузбассовцами постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате штрафа, якобы от имени руководителя или заместителей руководителя Роспотребнадзора.

— Реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора, — говорится в официальном заявлении.

Как напомнили в управлении, при оплате административного штрафа перечисление денег в адрес Роспотребнадзора по Кузбассу осуществляется на счёт территориального органа Федерального казначейства РФ.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика