14 сентября 2022 в 10:56 Общество

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и губернатор Сергей Цивилёв осмотрели соцобъекты в Кемерове

В ходе рабочей поездки в Кузбасс секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев посетил спорткомплекс «Кузбасс-Арена» и президентское кадетское училище в Кемерове. Патрушева сопровождали полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев и губернатор Сергей Цивилёв

— Объекты, которые мы посетили сегодня, соответствуют проведению не только всероссийских соревнований, но и мирового уровня. Уникальность этих объектов в том, что они образуют целый квартал, где могут заниматься спортом как любители, так и профессионалы, — сказал Николай Патрушев.

Как председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев отметил, что в «Кузбасс-Арене» создали уникальные возможности для занятий олимпийскими видами спорта. Для спортсменов впервые в Кузбассе создадут 50-метровый бассейн с искусственной волной и аэротрубу для парашютного спорта. Это позволит поддержать развитие парашютного спорта в регионе и создать условия для занятий пловцов и серфингистов.

— За последние 4 года в Кузбассе возвели огромное количество уникальных объектов спорта, здравоохранения и образования. «Кузбасс-Арена» станет одной из площадок проведения международного форума «Россия — спортивная держава», а в кадетском училище сейчас обучаются ребята из 27 регионов страны, — подчеркнул Сергей Цивилёв.

Николай Патрушев и Сергей Цивилёв осмотрели в президентском кадетском училище учебно-лабораторные кабинеты биологии, физики, химии, а также кабинеты робототехники, авиамоделирования, шахматный клуб, фото- видеостудии, классы хореографии и хоровой студии. Гости высоко оценили музей кадетства с электронными тач-панелями и проекциями.

Также секретарь Собвеза побывал на Московской площади и новой набережной, которую сейчас строят в Кемерове. Как подчеркнул Николай Патрушев, повышение качества жизни людей является приоритетным направлением деятельности, и в Кузбассе для этого проводят большую работу.

Фото: администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика