14 сентября 2022 в 11:33 Происшествия

Соцсети: подростки сожгли дом инвалида в Кузбассе

В соцсетях распространилась информация о том, что в посёлке Ржавчик в Тисульском округе подростки сожгли дом инвалида. Сообщение появилось в местном паблике во «ВКонтакте».

Как говорится в публикации, сначала подростки выбили окна в доме, где жил инвалид второй группы, а после обращения его брата в полицию, решили отомстить.

Подростки в отместку сожгли дом и оставили инвалида без крыши над головой, — указано в соцсети.

Судя по опубликованной фотографии, дом сгорел полностью. В комментариях многие подписчики паблика начали обсуждать произошедшее. Некоторые усомнились в достоверности информации и попросили предоставить доказательства того, что это сделали именно подростки.

Знакомый с ситуацией источник рассказал A42.RU, что инвалид был психически болен и давно не жил в этом доме, который находился в запущенном состоянии. Мужчина проживал у родственников. История с окнами, выбитыми подростками, имела место быть, однако около двух лет назад. Тогда всех привлекли к ответственности, наказали и родителей детей.

 В данном случае пожарно-техническая экспертиза, которую проводили сотрудники МЧС, показала, что поджог не подтверждён и причина была совсем другая, — уточнил собеседник издания.

Также источник A42.RU отметил, что брат инвалида обвинил в покрывательстве подростков председателя комиссии по делам несовершеннолетних местной администрации, в связи с чем написано заявление о клевете.

Информация о произошедшем ещё выясняется.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика