14 сентября 2022 в 11:32 Общество

Власти Кузбасса снизили предпринимателям арендную плату на 50%. Льгота коснётся не всех

В Кузбассе отдельным категориям предпринимателей вдвое снизили арендную плату в качестве мер поддержки. Соответствующее постановление подписал первый зампред правительства Кузбасса, министр финансов Игорь Малахов.

Как следует из документа, речь идёт о договорах аренды недвижимости, находящейся в государственной собственности. Льгота будет предоставлена предпринимателям и юрлицам, относящимся к IT-отрасли — для размещения объектов связи и центров обработки данных. Исключение составят операторы сотовой связи: их эта льгота не коснётся.

— В целях обеспечения ускоренного развития отрасли информационных технологий в Кемеровской области — Кузбассе, социально-экономической стабильности и защиты населения… в том числе в связи с введением в отношении Российской Федерации, её граждан либо юридических лиц политических, экономических, иных санкций, Правительство Кемеровской области — Кузбасса постановляет: установить арендную плату по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Кемеровской области, …  в размере 50% от её размера, — говорится в постановлении.

Отмечается, что постановление не касается земельных участков.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика