14 сентября 2022 в 17:29 Общество

В Новокузнецке ремонт терминала аэропорта планируется закончить к началу горнолыжного сезона

Ремонт терминала в аэропорту имени Бориса Волынова в Новокузнецке планируется завершить к началу горнолыжного сезона. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилёв.

Губернатор Сергей Цивилёв в ходе рабочей встречи с генеральным директором новокузнецкого аэропорта Кириллом Ермаковым отметил, что ремонтные работы в терминале и на территории аэропорта не отражаются на количестве рейсов, которых становится еще больше. 

— Это важно для привлечения туристов из разных регионов страны и ближнего зарубежья. Необходимо, чтобы все основные работы завершили к началу горнолыжного сезона, чтобы создать удобные и достойные условия для большого потока пассажиров, — подчеркнул глава региона.

Также уточняется, что к новому горнолыжному сезону в аэропорту Новокузнецка откроют единственный в России удалённый багажный терминал. Пассажиры, прибывающие в Новокузнецк, не будут забирать багаж в аэропорту, а получат его непосредственно на горнолыжном курорте. Терминал в комплексе «Belka» в Шерегеше.

По словам Кирилла Ермакова, после ремонта количество стоек регистрации в аэропорту увеличат до шести; также начнут работу два выхода на посадку, что позволит обслуживать по четыре рейса в час вместо традиционных двух.

Фото: Сергей Цивилёв / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика