15 сентября 2022 в 10:31 Технологии

Эксперт перечислил ошибки, которые убивают смартфон

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров назвал ошибки, которые убивают смартфон. Он дал советы, которые помогут продлить его срок службы.

Специалист советует правильно заряжать телефон и не допускать перегрева аккумулятора. Гаджет не будет получать необходимое охлаждение, если он будет стоять на зарядке и при этом находиться под подушкой. Перегрев в самом худшем случае может повредить аккумулятор, а это впоследствии приведёт к возгоранию устройства.

Не нужно оставлять телефон под лучами палящего солнца, от этого на экране могут выгорать пиксели, а батареи внутри устройств могут вздуться или потечь. На морозе батарея садится намного быстрее, телефон может выключиться даже при высоком её заряде, так как «посчитает» замерзшую батарею полностью разряженной. В этом случае его необходимо занести в тёплое помещение или поместить в карман. 

Не стоит брать телефон в ванную комнату, так внутри устройства может образоваться конденсат, который способен спровоцировать замыкание материнской платы. Также важно оставлять 6–8 ГБ свободной памяти в гаджете, сообщает агентство «Прайм».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика