16 сентября 2022 в 14:34 Общество

Сергей Цивилёв рассказал о ремонте больниц в Кузбассе

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв рассказал о ремонте больниц. По его словам, идут масштабные преобразования.

 В регионе идёт масштабная модернизация здравоохранения. Мы ведём подготовку специалистов, ремонт больниц, приобретаем оборудование, — заявил губернатор.

По сообщению администрации правительства Кузбасса, в частности в областной детской больнице им Ю. А. Атаманова в Кемерове отремонтировали приёмно-диагностическое отделение. Отмечается, что ремонта там более 10 лет. Работы длились восемь месяцев. Благодаря перепланировке оборудованы боксы с отдельными входами для пациентов с температурой и отдельный кабинет плановой госпитализации, организована зона ожидания. До конца года в отделение поступит новый компьютерный томограф. 

Также в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 им. Г. П. Курбатова установили новый компьютерный томограф, который будут использовать для экстренных исследований сердца и головного мозга. Оборудование было приобретено за счёт федеральных средств. Это уже второй томограф в корпусе, поэтому планируется разделить потоки на плановых и экстренных пациентов, что снизит очерёдность.

Фото: администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика