21 сентября 2022 в 14:53 Происшествия

Кузбассовец украл деньги у приюта для животных и залез в чужую квартиру ради телевизора

26-летний житель Анжеро-Судженска похитил пожертвования приюта для животных. Также мужчина пытался совершить кражу в одной из городских квартир, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В феврале 2022 года к правоохранителям обратилась председатель правления городской общественной организации по защите животных. Женщина сообщила, что были похищены пожертвования на содержание питомцев, которые хранились в ящике её рабочего стола. Сумма ущерба составила 5 000 рублей,

По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Анжеро-Судженска, который в течение двух недель работал в приюте для животных. Рецидивист признался, что потратил украденные пожертвования.

Также выяснилось, фигурант дела также проник в квартиру 76-летнего горожанина, чтобы похитить телевизор и ионизатор. Но довести преступление до конца не получилось, подозреваемый лишь сломал данную технику.

В настоящее время уголовное дело передали в Анжеро-Судженский городской суд. Теперь кузбассовцу грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика