22 сентября 2022 в 13:19 Происшествия

В Кузбассе будут судить мошенника, который сдавал в Шерегеше несуществующий коттедж

29-летний мужчину будут судить за мошенничество. Жертвами афериста стали жители Кузбасса и других российских регионов, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По информации ведомства, подозреваемого в совершении серии мошенничеств задержали в Красноярском крае. От его рук пострадали жители Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей, Алтайского и Красноярского краев. Следствие установило причастность фигуранта к совершению 19 преступлений.

Выяснилось, что обвиняемый размещал на популярном сайте объявление о сдаче в аренду коттеджа на территории горнолыжного курорта Шерегеш. Всем желающим он сообщал, будто обратившихся для аренды очень много, поэтому нужно внести предоплату. Своим собеседникам мужчина предоставлял фотографии дома, которые скачивал в интернете. После получения денег обвиняемый переставал выходить на связь.

Также выяснилось, что в одном случае мошенничества, обвиняемый пообещал жительнице Междуреченска построить баню и взял за свою работу предоплату, в другом – продал на сайте объявлений несуществующие пиломатериалы. Общая сумма причинённого ущерба составила более 450 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Кроме того, потерпевшие подали иски о возмещении ущерба. Красноярцу грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика