27 сентября 2022 в 09:28 Общество

«Пришёл здоровый, ушёл больной»: кузбассовцы пожаловались на огромные очереди в поликлинике

Жительница Междуреченска пожаловалась на огромные очереди в одной из городских поликлиник. Как пишет горожанка в местном паблике во «ВКонтакте», в коридоре медицинского учреждения здоровым и больным людям приходится ждать приёма к врачу в одном помещении.

Автор обращения также поделился видеокадрами, сделанными в поликлинике. Судя по ним, в очереди сидят очень много горожан, при этом большинство из них пришли с детьми.

— Дурдом. Все в одной куче: здоровые и больные. Пришёл здоровый, ушёл больной, — говорится в сообщении.

В комментариях многие интернет-пользователи также выразили недовольство происходящим.

— Мы вчера в этой очереди тоже сидели с детьми, мои заболели. Сидели 2,5 часа в духоте, — написала горожанка.

На жалобы жителей Междуреченска ответило министерство здравоохранения Кузбасса, отметив, что в связи с ремонтом больницы, расположенной на улице Бульвар медиков, 5, перемещения потребовались многим её подразделениям.

— Филиал детской поликлиники, находящейся по адресу: пр. Строителей, 37, был перемещён в детскую поликлинику по адресу: пр. Шахтёров, 27. «Красная зона» организована по адресу: ул. Гули Королёвой, 15, — уточнили в ведомстве.

Также в минздраве Кузбасса сообщили, что дальнейшие организационные решения будут приниматься по окончании ремонтных работ в городской больнице.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика