27 сентября 2022 в 15:38 Общество

Власти: в Кузбассе пройдут внеплановые проверки школ после трагедии в Ижевске

Министерство образования Кузбасса сообщило о внеплановых проверках, которые проведут в образовательных учреждениях региона. Как рассказали в ведомстве изданию А42.RU, такие меры связаны с трагическими событиями в Ижевске.

— Совместно с сотрудниками Росгвардии пройдут внеплановые проверки объектов образовательных организаций на соответствие требованиям к антитеррористической защищенности. В кратчайшие сроки будут организованы тренировки и учения по действиям персонала и обучающихся при угрозе или совершении террористического акта, — сообщила А42.RU представитель ведомства Марина Зайцева.

Кроме того, муниципалитетам Кузбасса рекомендовано усилить пропускной режим и охрану школ.

— Также проверке подлежит работоспособность систем видеонаблюдения и передачи тревожных сообщений в подразделения Росгвардии, охранной и пожарной сигнализации. Результаты проверок будут зафиксированы в журналах административного контроля, — отметила собеседница издания.

Помимо этого, для дежурного персонала и сотрудников ЧОП, которые осуществляют охрану школ, будет проводиться ежедневный инструктаж.

Как писал А42.RU, стрельба в школе Ижевска произошла 26 сентября. По последним данным СК РФ, в результате происшествия погибли 17 человек, в том числе 11 детей и шесть взрослых.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика