29 сентября 2022 в 11:20 Общество

Кузбасских автомобилистов призывают подготовиться к зиме

Полиция Кузбасса рекомендует водителям заранее подготовить свои автомобили к эксплуатации зимой. Прежде всего необходимо заменить летнюю резину на зимнюю.

Как отмечают в ведомстве, при температуре +5 градусов эластичность летней резины теряется, что приводит к снижению сцепных качеств с дорогой. Также автовладельцам нужно проверить исправность электропроводки, заряд аккумулятора и работу световых приборов и стеклоочистителей.

— Необходимо поменять стиль вождения, помнить об особенностях управления транспортом в сложных погодных условиях. Выбирать безопасные скорость, дистанцию и интервал, не допускать резких и опасных манёвров, — говорится в официальном сообщении.

Также водителям напоминают о снижении скорости движения при подъезде к пешеходным переходам и рядом остановками общественного транспорта.

Пешеходам, в свою очередь, нужно переходить дорогу с максимальной осторожностью. Так, прежде чем выходить на проезжую часть, следует внимательно оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика