29 сентября 2022 в 11:27 Спорт

Губернатор Сергей Цивилёв на международном форуме рассказал о развитии спорта в Кузбассе

Губернатор Сергей Цивилёв рассказал участникам и гостям международного форума «Россия — спортивная держава» о развитии спорта и строительстве спортивной инфраструктуры в Кузбассе. Информация об этом появилась в его телеграм-канале.

Глава региона выступил на сессии, посвящённой спортивному сотрудничеству с эпоху глобальных изменений. Он заявил, что Кузбасс по итогам 2021 года был признан лучшим спортивным регионом России. На данный момент идёт одновременно несколько больших спортивных мероприятий.

Мы хотели бы показать всем гостям, всем участникам наш подход в организации спорта. Мы ничего не придумали, мы взяли российскую и советскую систему подготовки спорта, которая от дворовой спортивной площадки, от дворового тренера. Потом дальше всё это вырастает в круглогодичные спортивные комплексы с небольшим количеством зрителей на 1000-2000 человек и потом в создание специализированных центров, многофункциональных спортивных центров, которые строятся по новой технологии, — пояснил губернатор.

Также Сергей Цивилёв уточнил, что в Кузбассе не просто делают одну спортивную арену. Рядом располагаются спортивные залы, бассейны, фитнес-залы, гостиницы, кафе. Таким образом, идут занятия по разным видам спорта, которые затем переходят на этап соревнований.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика