2 октября 2022 в 13:26 Криминал

Жительница Кузбасса лишилась 1,5 миллиона рублей, поверив во взятый на её имя кредит

Жительница Кемеровской области лишилась более миллиона рублей, поверив во взятый на её имя кредит. Об этом сообщает прокуратура региона.

К правоохранителям обратилась женщина, которая рассказала о звонке неизвестной. Собеседница представилась сотруднице банка и заявила, что на имя горожанки пытается оформить кредит кто-то из сотрудников банка. Злоумышленники предположили, что женщина могла не прочитать документы и подписать в банке доверенность. Также жительницу Кузбасса заверили в том, что в другом банке на её имя уже взят заём. Чтобы предотвратить это, звонившие предложили оформить кредиты, а полученные средства перевести на «безопасные счета».

После этого женщине поступил звонок от человека, представившегося сотрудником МВД. Он сообщил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В этой связи женщине необходимо соблюдать конфиденциальность и не распространять информацию о проводимых мероприятиях.

Когда горожанка выполнила все условия мошенников, взяв кредит на 1,5 миллиона рублей в банках и переведя все средства на указанные счета, собеседники перестали выходить на связь.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика