3 октября 2022 в 10:33 Происшествия

Кемеровчанин попался на распространении наркотиков весом более 4 кг

Прокуратура Кузбасса утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летнего кемеровчанина. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков, а также в легализации денег, полученных в результате преступлений.

Как сообщили в прокуратуре Кузбасса, житель Кемерова в сентябре 2021 года устроился в интернет-магазин «закладчиком». От сообщника он получил информацию о том, что оптовая партия запрещённых веществ находится в Новосибирске. После этого мужчина отправился туда и отыскал тайник с наркотиками, которые он попытался сбыть в городах Кемерово и Топки.

— Его действия были пресечены сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъяты более 4,5 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе кокаин, мефедрон, МДМА, гашиш, марихуана и амфетамин, — рассказали в  прокуратуре Кузбасса.

На жителя Кемерова завели уголовное дело. Он призвал вину и дал подробные показания. Благодаря этому было выявлено ещё одно преступление — легализация более 200 тысяч рублей, полученных в результате преступлений. 

На данный момент материалы дела отправлены в Рудничный районный суд Кемерова для дальнейшего рассмотрения.

Фото: архив A42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика