4 октября 2022 в 10:38 Общество

«Все забыли про маршрутки №40»: кемеровчанка пожаловалась на невозможность уехать из Кировского района

Жители Кировского района продолжают испытывать сложности с общественным транспортом. О невозможности уехать утром на работу рассказала A42.RU одна из читательниц.

— Почему-то считается, что 51-х автобусов району достаточно, но они ходят не везде. Соответственно, и уехать на них можно не отовсюду. С моей остановки, например, можно уехать только на маршрутке № 40 — сегодня утром она шла переполненной и даже не остановилась. В итоге я простояла 30 минут, ничего не дождалась и вызвала такси. В итоге и денег много потратила, и серьёзно опоздала на работу, — поделилась с редакцией возмущённая горожанка.

По её словам, иногда ей удаётся «поймать» 67-й автобус, но он на линии всего один — и не всегда соблюдает расписание. Подобная ситуация с общественным транспортам, отмечает собеседница редакции, складывается с завидной регулярностью.

— Остановки же созданы для того, чтобы с них можно было уехать. А тут получается, что ты не уедешь, если живёшь в неудачном месте. Почему игнорируется отсутствие транспорта? С момента начала транспортной реформы прошло 10 месяцев, а вопрос с маршрутками №40 так и не решён, про них будто забыли, — делится кемеровчанка.

Как писал A42.RU, другие жители района неоднократно жаловались и на популярный автобус № 51. Он ходит по расписанию, но утром салоны переполнены, что тоже создаёт сложности для тех, кто хочет уехать.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика