4 октября 2022 в 16:52 Происшествия

«Сильнейшее потрясение»: эксперт высказалась о матери, две недели прожившей с мёртвым ребёнком

Как писал А42.RU, в Ногинске женщина больше двух недель прожила в квартире с телом 11-летнего сына и никому не сообщила о смерти мальчика.

По словам исполнительного директора Независимой психиатрической ассоциации России Любови Виноградовой, женщина испытала сильнейшее потрясение, что могло сказаться на её состоянии.

— Во-первых, конечно, когда мать увидела мёртвого сына, она могла впасть в неадекватное состояние, ведь это в любом случае сильнейшее потрясение. И если она сама что-то сделала с ребёнком, тоже потом могла впасть в такое состояние, — отметила она «МК»

Люди в таких случаях себя ведут очень по-разном, некоторые совершенно неадекватно, добавила специалист. Кроме того, у женщины могло быть какое-то заболевание психики.

— Если она состояла на учёте в ПНД, то у неё, например, могло обостриться её психиатрическое заболевание. Во-первых, сейчас осень – пора обострений, а во-вторых, происходящие вокруг события способствуют  возникновению различных тревожных расстройств у людей, — сказала Виноградова.

Ранее сообщалось, что 1 октября врачи приехали по вызову и обнаружили мёртвого мальчика, скончавшегося 2,5 недели назад. Мать не смогла объяснить, почему она несколько дней никому не сообщала о смерти сына.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика