5 октября 2022 в 09:02 Общество

В КемГУ начнут готовить стоматологов и магистров по управлению сестринской деятельностью

В КемГУ с 2023 года появятся новые направления обучения. В мединституте будут готовить стоматологов и магистров по управлению сестринской деятельностью.

Как сообщается на официальной странице вуза во «ВКонтакте», КемГУ получил лицензию на образовательную деятельность по программам специалитета «Стоматология» и магистратуры «Управление сестринской деятельностью». При этом кафедру стоматологии возглавит доктор медицинских наук, профессор, президент Стоматологической ассоциации Кузбасса Елена Киселёва.

— В следующем учебном году у нас состоится набор студентов на специалитет по программе «Стоматология». Обучение будет длиться пять лет, после чего ребята станут врачами-стоматологами и по итогам аккредитации смогут работать стоматологами общей практики, либо продолжить обучение по программам ординатуры, которые мы сейчас готовим, — пояснил директор медицинского института КемГУ Вадим Мозес.

Также он уточнил, что от профессиональной ассоциации медсестёр Кузбасса поступил запрос о необходимости дальнейшего обучения сестёр, которые получают высшее образование. В связи с этим было принято решение создать для них магистратуру.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика