8 октября 2022 в 19:17 Криминал

СК опубликовал видео с места взрыва на Крымском мосту

В Следственном комитете России привели подробности взрыва на Крымском мосту. Информацию и видео с места происшествия опубликовало ведомство.

По данным следствия, сегодня утром на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошёл подрыв грузового автомобиля. После взрыва загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова.

Ранее следователи сообщали о трёх погибших в результате ЧП.

В рамках расследования следователи установили данные грузового автомобиля и его собственника. Это житель Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Силовики изучают маршрут передвижения автомашины и соответствующую документацию.

Расследование уголовного дела продолжается.

Минтранс пообещал к 20:00 восстановить движение по железнодорожной части Крымского моста, пишет РБК. Первичная оценка состояния инфраструктуры уже произведена, уточнили в министерстве. 

Как писал A42.RU, подрыв грузового автомобиля на Крымском мосту повлёк за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. РЖД приостановили продажу билетов на поезда, следующие в Крым и из него.

Фото: архив A42.RU 

Видео: СК России

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика