13 октября 2022 в 13:10 Происшествия

«Выгнали в дождь»: новокузнечанка пожаловалась мэру на контролёров, высадивших пассажиров из автобуса из-за неисправного валидатора

Жительница Новокузнецка пожаловалась главе города на контролёров, которые высадили пассажиров автобуса в дождь из-за неисправного валидатора. Сообщение появилось в телеграм-канале мэра.

По словам горожанки, инцидент произошёл 11 октября в автобусе, следующем по маршруту № 56.

— Зашли мы на 2-й городской больнице, человек 10 примерно, не считала, заходили через среднюю дверь. Валидатор не работал, на экране был пингвин, многие спрашивали — что и как расплатиться? Народу было много, в руках карты банковские у многих. Через остановку зашёл контроль. Не выслушав, нас (человек 10, которые и зашли) просто выгнали из автобуса и начали составлять штрафы!!! Мы предлагали оплатить даже на выходе на валидаторе, но нам не дали! — написала возмущённая новокузнечанка.

Она подчеркнула, что всегда платит за проезд в общественном транспорте. Людей, отмечает она, не стали слушать, а «просто выгнали на улицу в дождь». При этом причиной инцидента стал неработающий валидатор, а не желание людей проехать «зайцами».

— Что за произвол, простите??? Почему я, человек, который всегда платит, должна была быть вот так позорно выгнана из автобуса!!! — продолжила эмоциональное обращение горожанка.

Она добавила, что контролёры грубо разговаривали с пожилыми людьми и попросила мэра разобраться в ситуации.

В ответ в городском управлении транспорта и связи сообщили, что проезд пассажиры должны оплачивать в любом случае.

— Что касаются вашей ситуации — проезд вы обязаны оплатить. Обязаны оплатить его до момента проверки. Если неисправен один валидатор — нужно пройти к другому. В автобусах 56 маршрута их 3 и один у водителя, — говорится в официальном ответе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика