14 октября 2022 в 16:23 Общество

В Новокузнецке появится возможность оплаты проезда в транспорте по QR-коду

В Новокузнецке в транспорте появится возможность оплаты проезда по QR-коду. На данный момент эта идея находится в разработке.

В комментариях под одной из публикаций мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова в телеграм-канале появилось сообщение от горожанина. Он рассказал, что в автобусе № 25 сломался валидатор — выдавал ошибку, что карты у всех находятся в стоп-листе. Если платить наличными, то водитель отвлекается от дороги и ходить по всему автобусу неудобно, в связи с чем новокузнечанин предложил ввести ещё один способ оплаты.

— У меня к вам предложение для обсуждения с вашей стороны с ответственными службами: почему нельзя на самих валидаторах разместить QR-кода, сгенирированные с платёжного счёта, на который поступают платежи за проезд? Всё-таки в современном мире живём. В случае, если не сработает валидатор, то оплату можно будет произвести отсканировав QR-код, — говорится в сообщении горожанина.

На комментарий отреагировали специалисты управления по транспорту и связи Новокузнецка. Они сообщили, что оплата по QR-кодам на данный момент уже в разработке.

— Должна появиться до конца года. С неисправными валидаторами на 25 маршруте будем разбираться, — добавили в УТИС Новокузнецка.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика