17 октября 2022 в 16:29 Общество

«Выйти невозможно»: кузбассовцы пожаловались на разрушенный подъезд с трещинами и сломанным домофоном

В Берёзовском жители сталкиваются с трудностями при выходе из подъезда. Сообщение об этом появилось на цифровой платформе «Кузбасс Онлайн».

Как говорится в обращении, в доме № 10 на Комсомольском бульваре необходимо провести ремонт в первом подъезде. В тамбуре уже образовались трещины и из-за того, что с подвала поднимается тëплый и влажный воздух, зимой на входной двери образуется наледь, которая мешает открыть дверь.

Выйти утром из подъезда без применения больших физических усилий невозможно, попасть в подъезд также. От этого перестаëт работать домофон, поменять дверь мы тоже не можем, так как смысла, пока не устранена проблема, в этом нет, — указано в тексте жалобы.

Также автор сообщения уточнил, что при сильных морозах в прошлом году мужчинам пришлось сбивать наледь топором, чтобы открыть дверь. Тамбур в «ужасном состоянии» и необходимо предпринять меры, ведь уже скоро похолодает.

На обращение отреагировала администрация платформы. Специалисты пояснили, что ремонт  подъездов планировалось выполнить после капремонта кровли, который должен был быть в начале в 2021 года и потом в 2022 году.

— Выполнение работ по ремонту подъездов до проведения капитального ремонта кровли не целесообразно и приведёт к дополнительным затратам средств собственников, — добавила администрация «Кузбасс Онлайн».

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика