18 октября 2022 в 15:00 Происшествия

Названа основная версия крушения самолёта Су-32 в Ейске

Главное военное следственное управление СК России продолжает расследование уголовного дела, возбуждённое по статье «Нарушение правил полётов или подготовки к ним» (ст. 351 УК РФ) по факту крушения самолёта Су-34 в городе Ейске.

В качестве основной версии крушения следствие рассматривает техническую неисправность самолёта. На месте ЧП работают военные следователи, криминалисты и представители судебно-экспертного центра, сообщается в Telegram-канале ведомства.

На аэродроме вылета следствие изъяло образцы топлива и необходимую документацию. Допрашивают лётчиков, которые успели катапультироваться, и персонал аэродрома. С места крушения были изъяты бортовые самописцы.

Вечером 17 октября во дворе жилого дома в Ейске упал военный самолёт Су-34. В Минобороны сообщили, что причиной стало возгорание одного из двигателей при взлёте. Летчики катапультировались. Разлившееся при крушении топливо загорелось, огонь перекинулся на жилую многоэтажку и распространился на площади 2 тыс. квадратных метров. По последним данным, погибли 10 взрослых и трое детей. Ещё 19 человек пострадали, из них пятеро детей.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика