20 октября 2022 в 13:40 Общество

Врачам удалось запустить сердце 61-летнего пациента через час после его остановки

Врачи в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая смогли запустить сердце умершего 61-летнего мужчины через час после его остановки. Отмечается, что семья пациента настояла на том, чтобы медики не прекращали попыток восстановить сердцебиение.

Издание SCMP, сообщает, что у мужчины ранее была диагностирована коронарная болезнь сердца. Жена китайца вызвала скорую помощь, когда увидела, что супруг теряет сознание. Врачи зафиксировали у него остановку сердца. По дороге в больницу они пытались вернуть его к жизни при помощи дефибриллятора. Слабое сердцебиение возобновилось, пациента в критическом состоянии поместили на искусственную вентиляцию лёгких. Он находился в глубокой коме с низким показателем кровяного давления и не мог дышать самостоятельно. В реанимации он лежал 2 недели.

Сейчас мужчина может питаться и общаться с другими людьми. Он всё ещё находится в больнице. 

Врачи отмечают, что во время сердечных приступов у медиков есть 6 минут, чтобы попытаться восстановить сердцебиение. Для этого применяют сердечно-лёгочную реанимацию в течение получаса и останавливаются, если видят, что она не действует, пишет «Лента.ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика